IX Международный фестиваль православной песни и духовной поэзии "Вера, Надежда, Любовь"

8 и 9 октября 2016 года в Сыктывкаре состоялся IX Международный фестиваль православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь».

Мероприятие проводилось Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархией при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми и Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

В состав жюри вошли архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, заслуженная артистка России Ольга Сосновская, народный артист Республики Коми Александр Балашов, главный дирижер Саранского театра оперы и балета Сергий Кисс и многие другие.

Предварительный отбор участников закончен в сентябре 2016 года, по результатам которого 8 октября в Белом зале Дома Архиепископа состоятся жеребьевка и прослушивание. Всего на конкурс поступило 63 заявки.

Во II тур прошли наши учащиеся - Барышева Елена и Носова Екатерина.

9 октября, в воскресенье, в Коми республиканской филармонии состоялся Гала-концерт.

По результатам конкурса-фестиваля учащиеся нашей школы завоевали диплом лауреата III степени.

Поздравляем победителей конкурса!

Ссылка на информацию: http://siktivkar.monavista.ru/news/2127198/