Концерт "Необыкновенное приключение иностранцев в России"

Сказка – концерт «Новогодние приключения иностранцев в России».

Вечером 27 декабря, накануне новогодних праздников, зал музыкальной школы п.г.т. Седкыркещ был полон гостями. Родители рассаживались поудобнее и готовили всевозможные камеры и телефоны, чтобы запечатлеть концерт, а ученики взволнованно ходили по коридорам, нарядные и веселые, в ожидании маленького чуда.

И чудо произошло: наш Сыктывкар посетили иностранные гости – африканец Мбу (Симантьева Лидия Валериевна) и француженка Амелия (Соловьева Александра Олеговна). Чтобы горе-туристы не замерзли и встретили Новый год, помочь им вызвалась Баба-Яга (Артеева Ирина Анатольевна), местная бизнес-леди, организатор самых волшебных праздников. Только вот с помощниками ей не везет – вредная секретарша Кикимора (Золотых Татьяна Николаевна) решила испортить всем Новый год и вместе со своей подругой Тоской Зеленой (Васильева Светлана Сергеевна) заколдовала Дедушку Мороза (Жданова Наталья Оттовна), да так, что расхотелось ему детям подарки дарить и всех поздравлять.

Зрители внимательно следили за приключениями иностранцев, знакомились с традициями празднования Нового года у разных народов и помогали нашим героям, становясь полноправными участниками веселого представления. А музыкальные номера, звучавшие в исполнении учеников разных классов, помогли сделать сказку по-настоящему волшебной и ярче передать образы главных персонажей. Вот, к примеру, мы видим, как резво скачет замерзший Мбу под «Танец дикарей» А. Накоды в исполнении Василины Ракиной, показывая зрителям волшебные движения для вызова духов праздника. А вот сидит, приуныв, наш заколдованный Дед Мороз, вздыхая и слушая грустную песенку Кочуровой Александры «Если снег идет» В. Семенова.

И конечно же, как и бывает в сказках, добро победило: ребята и взрослые помогли расколдовать нашего Дедушку – рассмешили заводными танцами и веселыми песнями. А нерадивых злодеек простили, ведь сказка учит нас быть добрыми и справедливыми.

Завершающим мажорным аккордом всего новогоднего концерта стали подарки ученикам школы от Деда Мороза. А приятным сюрпризам для самих педагогов стали искренние теплые поздравления с Новым годом от родителей учащихся.

Сценарий

Программа конценрта