Семейный ансамбль

19 марта на гостеприимной сцене Дома культуры п.г.т. Седкыркещ состоялся II открытый конкурс-фестиваль «Семейный ансамбль», приуроченный к году культуры. Этот проект был создан и успешно реализован в прошлом году детской музыкальной школой и уже стал доброй традицией, которая собирает вместе учеников школы и их родителей на одной сцене, объединяет звуками музыки и радостью семейного творчества.

В этом году в конкурсе приняли участие 16 семей, каждая из которых представила свой уникальный музыкально-театральный номер; в некоторых ансамблях были представители от разных семей, что привнесло теплые дружественные нотки и чувство искренней поддержки в выступление ребят и их родителей.

Зрители «Семейного ансамбля» услышали настоящий калейдоскоп из замечательных произведений самых разных жанров. Теплотой и ободрительными аплодисментами слушатели встретили самых маленьких исполнителей, малышей детских садов и первоклашек детской музыкальной школы, которые при поддержке своих родителей делают свои первые шаги в музыке: Симантьев Тимофей и его мама Лидия Валериевна, Елфимова Алина и ее мама Юлия Ивановна, Журавлева Ирина и ее папа Сергей Юрьевич.

Трогательные, добрые песни о любви, о семейных ценностях прозвучали в исполнении дуэтов: семьи Артеевых (Ирина Анатольевна и дочь Мария), семьи Михайловских - Васильевых (сестры Екатерина и Есения), и семьи Федюниных (Екатерина Владимировна и дочь Ольга). А кусочек солнечного лета и хорошее настроение нам подарили семья Носовых (Дина Николаевна, Катя и Савелий) и семья Мачулы (Ольга Владимировна и Ксюша).

На сцене фестиваля прозвучали также и самые известные хиты эстрады XX века, такие как «Миллион алых роз» Аллы Пугачевой в исполнении слаженного дуэта Одинцовых Людмилы Александровны и Аделины, «Черный кот» Валерия Сюткина, которую оригинально преподнесли Шидьюсовы Ольга Васильевна и Мария, и «Токката» Поля Мориа в исполнении дружной семьи Медведевых – Ирины и мамы Марины Викторовны.

Прошли с большим успехом выступления ансамблей, состоящих из участников разных семей, которые приходятся друг другу родственниками или просто хорошими друзьями. Семьи Юрченко и Зюзевых порадовали слушателей веселым исполнением милой детской песенки «Мишка с куклой пляшут полечку», а самый большой состав конкурса, включивший в себя сразу три семьи (Самарины, Ракины и Черных) поставил яркую, жизнерадостную финальную ноту знаменитой композицией Аль Бано «Феличита».

В завершении старший хор музыкальной школы подарил всем слушателям и участникам конкурса-фестиваля замечательную песню музыка А. Ростовской, слова Т. Бурнос «Гимн семьи», после которой в торжественной обстановке директор музыкальной школы Наталия Оттовна Жданова вручила всем выступавшим почетные грамоты в самых разных номинациях и памятные подарки – яркие настенные часы.

После получения призов и грамот все участники представили сладкое блюдо на музыкальную тематику. После дегустации победителем объявили торт «Рояль», который приготовила семья Михайловских-Васильевых.

Надеемся снова увидеться в такой же теплой, домашней атмосфере с любителями семейного музицирования в следующем году на III конкурсе-фестивале «Семейный ансамбль», а так же и на других концертах, проводимых нашей музыкальной

Сценарий