открытый урок по предмету "Слушание музыки"

22 мая, в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры, в музыкальной школе п.г.т. Седкыркещ для учащихся 1 - 4 классов был проведен открытый урок по предмету "Слушание музыки". Тема встречи была посвящена изучению древнерусской культуры, изучению распространения христианства на Руси, и как это повлияло на музыку наших предков. Ребята познакомились с первыми русскими музыкальными инструментами, с древней нотной записью, услышали сочинения первых славянских композиторов. Особое внимание было уделено истории братьев Кирилла и Мефодия и той важной роли, которую они сыграли в развитии славянской письменности и грамотности.