Мероприятие, посвящённое Дню солидарности борьбы с терроризмом «Мы помним!» «Скажем терроризму – нет!»

2.09.2022 г. – проведено мероприятие, посвящённое Дню солидарности борьбы с терроризмом «Мы помним!» «Скажем терроризму – нет!». Учащимся было рассказано о сущности терроризма, его типах и целях. Совершенствовали знания о терроризме; знакомились с основами безопасности в ЧС. В ходе мероприятия обсуждалось, возможны ли пути защиты от терроризма; могут ли учащиеся ориентироваться в чрезвычайных обстоятельствах; продумать пути выхода из критических ситуаций, связанных с террористическими актами. В конце беседы ребята посмотрели видео ролик, как вести себя в чрезвычайной ситуации, и получили памятки «Ты оказался заложником», «Антитеррор», «Посторонний предмет».

IMG_20220902_155004.jpgIMG_20220902_154848.jpg

Сценарий