Урок-лекция "О своем крае мы все узнаем"

31 января в нашей школе состоялся урок-лекция для учащихся СОШ номер 20 в рамках проекта «Культура для школьников» под названием «О своем крае мы все узнаем. Знакомьтесь, известные композиторы и поэты Республики Коми». Ребята познакомились с жизненным путем и творчеством таких культурных деятелей, как: П.И.Чисталев, В.Мастеница, Я.Перепелица, М.Герцман, В.Брызгалова, В.Кушманов, а также Н.Мирошниченко. Обучающиеся узнали интересные факты из жизни талантливых композиторов и поэтов, послушали отрывки из музыкальных композиций, а также прочитали несколько стихотворений перечисленных авторов.